Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

11 мая

Извещение о необходимости упразднения поселка Ленинский Головчинского сельсовета Белыничского района

Уважаемые жители Белыничского района!

На основании Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» и Положения о порядке учёта мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. № 623, Белыничский районный исполнительный комитет сообщает о необходимости упразднения поселка Ленинский Головчинского сельсовета Белыничского района.
Необходимость упразднения поселка Ленинский Головчинского сельсовета вызвана тем, что в данном населенном пункте отсутствуют жилые дома и другие строения, никто не зарегистрирован и не проживает, нет подъездных путей.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства в течение одного месяца с даты опубликования настоящего извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет.
Мнения граждан в письменной форме принимаются по адресу:
213051, г.п.Белыничи, ул.Советская, 29, кабинет № 7 (1 этаж) с пометкой «Изучение мнения граждан». В электронной форме мнения граждан принимаются по адресу belynrik@tut.by либо через баннер «Обращения граждан и юридических лиц» официального сайта Белыничского райисполкома (адрес - www.belynichi.gov.by).­

Поделиться: