Четверг, 18 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
11 февраля

Уважаемые жители района!

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений», Белыничский районный исполнительный комитет предоставляет гражданам за плату во временное владение и пользование, жилые помещения коммерческого использования находящиеся по адресу: 
Белыничский район, д.Староселье, ул.Центральная, д.32, кв.1 трехкомнатная квартира общей площадью 60,19 квадратного метра (оборудовано центральным отоплением, холодным водоснабжением, канализацией, электроснабжением, баллонным газоснабжением) требуется ремонт;
Белыничский район, д.Рижков, д.1 двухкомнатная квартира общей площадью 40,4 квадратного метра (оборудовано печным отоплением, электроснабжением, баллонным газоснабжением) требуется ремонт;
Белыничский район, аг.Светиловичи, ул.Школьная, д.49 двухкомнатная квартира общей площадью 38,1 квадратного метра (оборудовано печным отоплением,  электроснабжением, баллонным газоснабжением) требуется ремонт.
Право на получение жилого помещения коммерческого использования имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не состоящие на таком учете.
При этом преимущественное право на получение жилого помещения коммерческого использования имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в установленном порядке.
Первоочередное право на предоставление жилого помещения коммерческого использования имеют граждане согласно пункту 77 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений».
Районный исполнительный комитет рассматривает заявления граждан о предоставлении жилых помещений коммерческого использования и предоставляет жилые помещения коммерческого использования гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилые помещения коммерческого использования предоставляются гражданам не состоящим на таком учете, в порядке очередности поступления заявлений.
Срок обращения за предоставлением жилых помещений коммерческого использования не менее 15 календарных дней со дня размещения информации.
Размер платы за пользование жилым помещением коммерческого использования определяется в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения, установленный Советом Министров Республики Беларусь, с применением коэффициента, определенного Могилёвским облисполкомом для населенных пунктов в зависимости от степени благоустройства и места расположения жилых помещений.
Гражданам, желающим получить жилые помещения коммерческого использования, необходимо в течение 15 дней с момента опубликования данной информации обратиться с заявлением  и паспортом в службу «Одно окно» Белыничского районного исполнительного комитета по адресу: г.Белыничи, ул.Советская, д.29, каб.№ 5.

­
Поделиться:

Новости ГАИ

19 марта
С 15 по 24 марта в области проходит Декада безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а...
13 февраля
С 12 по 26 февраля с целью стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой пассажиров...
9 февраля
Сотрудники напомнят пешеходам о мерах безопасности на пешеходных переходах, необходимости использования световозвращающей продукции, а также правилах безопасного...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00