Пятница, 29 марта 2024 года
Russian Belarusian English
8 мая

Уважаемые жители района!

Белыничский районный исполнительный комитет предоставляет гражданам за плату во временное владение и пользование арендное жилое помещение находящееся по адресу:
г.Белыничи, ул.Ленинская, д.48, кв.2 двухкомнатная квартира общей площадью 32,41 квадратного метра. Жилое помещение оборудовано водопроводом, канализацией, печным отоплением, балонным газоснабжением, электроснабжением.
Право на получение арендного жилого помещения имеют, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не состоящие на таком учете.
При этом преимущественное право на получение арендного жилого помещения имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в установленном порядке.
Районный исполнительный комитет рассматривает заявления граждан о предоставлении арендных жилых помещений и предоставляет арендные жилые помещения гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, арендные жилые помещения предоставляются гражданам, не состоящим на таком учете, в порядке очередности поступления заявления.
Срок обращения за предоставлением арендных жилых помещений не менее 15 календарных дней со дня размещения информации.
Размер платы за пользование арендным жилым помещением определяется в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения, установленный Советом Министров Республики Беларусь, с применением коэффициента, определенного Могилёвским облисполкомом для населенных пунктов в зависимости от степени благоустройства и места расположения жилых помещений.
Гражданам, желающим получить арендное жилое помещение, необходимо в течение 15 дней с момента опубликования данной информации обратиться с заявлением  и паспортом в службу «Одно окно» Белыничского районного исполнительного комитета по адресу: г.Белыничи, ул.Советская, д.29, каб.№ 5.

­
Поделиться:

Новости ГАИ

19 марта
С 15 по 24 марта в области проходит Декада безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а...
13 февраля
С 12 по 26 февраля с целью стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой пассажиров...
9 февраля
Сотрудники напомнят пешеходам о мерах безопасности на пешеходных переходах, необходимости использования световозвращающей продукции, а также правилах безопасного...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00