Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

18 мая

Уважаемые жители района!

Белыничский районный исполнительный комитет предоставляет гражданам за плату во временное владение и пользование арендные жилые помещения находящиеся по адресу:
Белыничский район, аг.Светиловичи, ул.Заречная, д.21 трехкомнатная квартира общей площадью 47,6 квадратного метра. Жилое помещение оборудовано печным отоплением, балонным газоснабжением, электроснабжением;
Белыничский район, д.Эсьмоны, ул.Телеша, д.45, кв.8 однокомнатная квартира общей площадью 40,0 квадратного метра. Жилое помещение оборудовано центральным отоплением, газоснабжением, электроснабжением, водопроводом, канализацией.
Право на получение арендного жилого помещения имеют, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не состоящие на таком учете.
При этом преимущественное право на получение арендного жилого помещения имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в установленном порядке.
Районный исполнительный комитет рассматривает заявления граждан о предоставлении арендных жилых помещений и предоставляет арендные жилые помещения гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, арендные жилые помещения предоставляются гражданам, не состоящим на таком учете, в порядке очередности поступления заявления.
Срок обращения за предоставлением арендных жилых помещений не менее 15 календарных дней со дня размещения информации.
Размер платы за пользование арендным жилым помещением определяется в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения, установленный Советом Министров Республики Беларусь, с применением коэффициента, определенного Могилёвским облисполкомом для населенных пунктов в зависимости от степени благоустройства и места расположения жилых помещений.
Гражданам, желающим получить арендное жилое помещение, необходимо в течение 15 дней с момента опубликования данной информации обратиться с заявлением  и паспортом в службу «Одно окно» Белыничского районного исполнительного комитета по адресу: г.Белыничи, ул.Советская, д.29, каб.№ 5.

­
Поделиться: