Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

25 января

Розыск окончен!

22 января 2018 года мы сообщали о розыске неустановленного водителя скрывшегося с места ДТП в д. Новоселки, Белыничского района (повреждение заборного ограждения частного домовладения). 

При проведении мероприятий направленных на установление виновника ДТП, сотрудниками ОГАИ совместно с общественностью было установлено местонахождение разыскиваемого автомобиля в гаражном секторе г.Белыничи, автомобиль находился в технически неисправном состоянии. 

Также установлено, что виновником данного ДТП является жительница вышеуказанной деревни, 1994 года рождения, которая не имеет права управления данным транспортным средством. В отношении последней было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. При проведении проверки в качестве свидетелей, до установления виновника ДТП, были опрошены жители указанной деревни, 1993 и 1996 года рождения, которые заранее владея информацией о месте нахождения разыскиваемого автомобиля, обстоятельствах случившегося ДТП, личности водителя, в своих объяснениях умышленно указали ложные сведенья, с целью оказания помощи виновнику ДТП, избежать административную ответственность за содеянное. 

В отношении данных двоих правонарушителей начаты административные процессы по ст.24.4 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает административное взыскание в виде штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест. 

Выражаем слова благодарности всем жителям Белыничского района, которым не безразличны возникающие проблемы дорожной безопасности, ведь с Вами вместе мы достигнем положительных результатов в обеспечении безопасности дорожного движения, что позволит в дальнейшем не допустить трагедии на дорогах нашего района.

Поделиться: