Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

7 марта

Я б в спасатели пошел!

Могилевское областное управление МЧС предлагает связать свою судьбу с благородной профессией спасателя-пожарного и стать курсантом  ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» г. Минск.

Университет осуществляет подготовку кадров, по двум специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность», не имеющим аналогов в странах СНГ. Уже с первого курса курсанты проходят учебную практику в учебной аварийно-спасательной части вуза, участвуют в тушении пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций, приобретая навыки боевой работы, готовя себя методически, физически и психологически к будущей работе.
Значительное внимание уделяется физической подготовке и спорту. Все выпускники за годы учебы получают спортивный разряд по одному или нескольким видам спорта. Многие из них становятся кандидатами и мастерами спорта, чемпионами мира и Европы.
Срок получения образования очная – 4 года, заочная 5 лет. По окончании учебы выпускникам университета выдается диплом о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Курсанты, зачисленные в университет, исключаются с воинского учета (освобождаются от службы в армии) и зачисляются в кадры МЧС. Время учебы засчитывается в стаж службы.
Курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и общежитием, выплачивается стипендия. В процессе обучения курсанты изучают дисциплину «Автомобильная подготовка» и на 3 курсе получают водительские удостоверения.    
Университет имеет современные учебно-лабораторные базы, компьютерные классы, учебно-тактические полигоны и т.д. Для организации практического обучения созданы  учебные пожарные аварийно-спасательные части. Созданы все необходимые условия для занятий спортом (тренировочные манежи, спортивные залы, стадионы и т.д.).
Подробную информацию об условиях поступления Вы можете получить в Белыничском районом отделе по чрезвычайным ситуациям лично (г.Белыничи, ул.Парковая, 2  или по телефону: 51771.

Заместитель начальника по ИР и КО
Белыничского РОЧС                                                         Е.К.Селицкая­

Поделиться: