Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

10 апреля

7 апреля прошел районный слет отрядов юных инспекторов движения

Ежегодно ОГАИ Белыничского РОВД совместно с отделом образования, спорта и туризма Белыничского райисполкома проводит районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения. 

07 апреля на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Белыничи» состоялся открытый районный слёт  юных инспекторов движения. Участниками мероприятия стали дети со всех школ Белыничского района. 
Главная цель слёта – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни, развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах.­





Ежегодный слёт – это лишь часть той работы, которая из года в год ведётся сотрудниками Госавтоинспекции, педагогами, школьниками. Профилактическая деятельность детей побуждает других участников дорожного движения соблюдать Правила и быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.
Юные инспектора дорожного движения продемонстрировали свои знания, умения и навыки в таких конкурсах, как «Теоретический экзамен на знание ПДД»; «Внимательный участник дорожного движения»; «Фигурное вождение велосипеда»; «Оказание первой помощи пострадавшим»; «Агитационно-художественное представление»; «Газета».
По итогам многоборий 1 место заняла команда ГУО «Средняя школа №2 г.Белыничи».
Программа конкурса была насыщенной и интересной, поэтому мероприятие стало не только ответственным соревнованием, но замечательным праздником для детей.
Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.­





­

Поделиться: