Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

21 мая

Внимание - на дорогах мотоциклисты, мопедисты и велосипедисты

    Водители автомобилей и пешеходы за зиму отвыкают от интенсивности движения, характерной для теплого времени года; навыки вождения у водителей мототранспорта за месяцы простоя ослабевают, а многие из них вообще садятся за руль впервые и часто незаконно. Все это в совокупности ведет к увеличению количества ДТП.   
    Превышение установленного скоростного режима, управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, езда без прав и мотошлемов – вот лишь неполный перечень нарушений, которые совершают водители мопедов, мотоциклов.   
    Важно помнить, что мототранспорт кардинально отличается от автомобиля, как по управляемости, так и по поведению на дороге. Различается мощность, динамика разгона, габариты. При управлении мототранспортом водитель должен помнить, что автомобилистам и пешеходам трудно заметить его внезапное появление; что степень сцепления с дорогой у двухколесного транспорта намного ниже, а значит, тормозной путь больше, чем у автомобиля. Автовладельцам, в свою очередь, необходимо учитывать, что мотоциклисты более уязвимы на дороге.   
    ОГАИ Белыничского РОВД призывает всех участников движения учитывать изменения на проезжей части и в строгом соответствии соблюдать Правила дорожного движения.   
    Будьте внимательны, проявляйте взаимное уважение друг к другу. Безопасных вам дорог!
Поделиться: