Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

24 февраля

Республиканская акция "Я служу"

­В рамках республиканской акции "Я служу" сегодня у нас прошел Открытый диалог в ГУО "Техтинский УПКДССШ Белыничского района" совместно с военным комиссаром Белыничского и Круглянского районов, инспектором ГАИ и энергонадзором.
Военный комиссар Белыничского и Круглянского районов, рассказал ребятам про условия получения образования как в военные вузы, так и в специализированные кафедры, а также о льготах при поступлении в вузы тем, кто отслужил в армии.
Инспектор ГАИ рассказал самые важные правила дорожного движения: правила поведения на дороге, в общественном транспорте, обязанности пешеходов и велосипедистов.
А также напомнил ребятам о необходимос­ти использования световозвращающих элементов в темное время суток и совместно с представителем энергонадзора вручил их учащимся.
Представитель энергонадзора напомнил ребятам о электробезопасности и рассказал насколько опасным может оказаться электрооборудование при его неправильной эксплуатации как дома, так и на улице, о правилах пользования электроприборами и поведении вблизи энергообъектов.
В завершении беседы с ребятами провели квиз на тему "Что мы знаем о Беларуси".

­
­ Поделиться: