Среда, 24 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - Акция «В центре внимания – дети!»
15 августа

Акция «В центре внимания – дети!»

­Пройдет совсем не много времени и позади останутся теплые летние дни. С огромными букетами цветов пойдут в школу первоклашки, чтобы узнать много нового, интересного и полезного. К педагогам в преддверии нового учебного года присоединяются спасатели и обращают внимание взрослых на проблему детской шалости с огнем. Только личный пример мам и пап, бабушек и дедушек, старших сестер и братьев лучше любых научит малышей необходимости быть предельно внимательными со спичками, зажигалками и петардами. Это позволит снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их надлежащую безопасность.

С 20 августа в Белыничском районе стартует акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «В центре внимания – ДЕТИ!». Акция призвана привлечь внимание к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Продлится она до 21 сентября и будет проходить в три этапа.
Первый этап приурочен ко Дню знаний. До 31 августа акция будет проходить в магазине «Товары для детей» г.Белыничи, с родителями и детьми спасатели побеседуют на тему предупреждения чрезвычайных ситуаций. Взрослым и детям напомнят причины возникновения ЧС, гибели и травматизма несовершеннолетних, расскажут, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, вручат подарки к школе от МЧС: первые прописи безопасности, раскраски, брошюры, памятки и т.п.
Второй этап, пройдет с 1 по 14 сентября, будет включать профилактические беседы на школьных линейках и классных часах. Работники МЧС расскажут детям, как вести себя в экстремальных ситуациях, покажут обучающие видео и мультфильмы и закрепят знания в интересных конкурсах и викторинах. Спасатели побеседуют и с учителями, а также проведут в школах учебную эвакуацию.
Во время третьего и заключительного этапа 17-21 сентября работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Для детей подготовят театрализованные представления, покажут обучающие мультфильмы и в игровой форме расскажут о безопасности. Не забудут и о родителях с педагогами: с ними спасатели пообщаются во время лекций и специальных инструктажей.
Главная цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей, оставленных без присмотра, на пожарах.

Инспектор ГПиВО Белыничского РОЧС
Любивая Екатерина­

Поделиться:

Новости региона

23 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.
23 апреля
В Могилеве подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования».
23 апреля
Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00