Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

24 сентября

Акция "Молодежь за безопасность" стартует с 24 сентября

24 сентября в Белыничском районе стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Акция пройдет в 3 этапа и продлиться до 12 октября.
С 24 сентября по 2 октября спасатели вместе с активистами БМООСП посетят многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах.
С 3 по 10 октября в домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия.
На заключительном этапе, 11-12 октября, по всей области пройдут массовые мероприятия, где гостей будут ждать конкурсы, викторины, подарки.
Летопись движения юных пожарных ведется с 30-х годов прошлого века. А Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных была основана 14 октября 2001 года.
Организация создана для гражданского и патриотического воспитания, обучения безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризации профессии спасателя-пожарного, привлечения молодежи к защите окружающей среды, раскрытию творческих способностей молодежи, благотворительной деятельности.

Инспектор ГПиВО Белыничского РОЧС
Любивая Екатерина

­
Поделиться: