Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

2 ноября

Остаются под контролем…

В сентябре текущего года инспекцией надзора и профилактики Белыничского РОЧС проведены мониторинги состояния пожарной безопасности взрывопожароопасных объектов ООО «БелЛесТехно» д.Майск, ОДО «Руббервуд» и ООО «АвангардЛес» г.Белыничи, а также АЗС №10 г.Белыничи, №67 и №69 д.Корытница.
В ходе мониторингов на указанных объектах уделялось особое внимание эксплуатации технологического оборудования и очистке его от горючих отложений пыли и иных веществ, а также информированию работников (наличие стендов) о соблюдении правил пожарной безопасности и проведению с ними соответствующих инструктажей. По всем выявленным нарушениям руководителям предприятий вручены соответствующие рекомендации.
В октябре – при проведении повторных мониторингов установлено, что на всех объектах нарушения устранены, кроме объектов ООО «БелЛесТехно» и ООО «АвангардЛес», руководители которых привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Указанные объекты остаются под пристальным контролем инспекции надзора и профилактики до полного устранения нарушений.

И.О. первого заместителя начальника
Белыничского РОЧС                                                        Ю.А.Морозов

­
Поделиться: