Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

28 августа

Акция "Единый день безопасности" стартует 1 сентября

Акция "Единый день безопасности" пройдет в Беларуси 1-10 сентября. В эти дни пройдут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи.
Задачи "Единого дня безопасности" - развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий жизни. Состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера - на опасных объектах и в зданиях с массовым пребыванием людей. Во всех учреждениях образования пройдут общешкольные эвакуации, а также обучение педагогического состава  по отработке использования первичных средств пожаротушения.
Пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах, развернется обучающая площадка "Пять шагов спасения", состоятся концертные программы и театрализованные представления.
Также участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».
Впервые в Беларуси подобная акция с привлечением большого количества ведомств прошла с 20 февраля по 1 марта.

Инспектор ГПиВО Белыничского РОЧС
Любивая Екатерина

­
Поделиться: