Четверг, 25 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
12 октября

Я б в спасатели пошел!

Белыничский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (далее – Белыничский РОЧС) предлагает связать свою судьбу с благородной профессией спасателя-пожарного и стать курсантом  ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (далее - Университет), которое находится в г.Минск.
Университет осуществляет подготовку кадров в очной форме обучения по двум специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность», не имеющим аналогов в странах СНГ. Уже с первого курса курсанты проходят учебную практику в учебной аварийно-спасательной части Университете, участвуют в тушении пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций, приобретая навыки боевой работы, подготавливая себя методически, физически и психологически к будущей работе.
Значительное внимание уделяется физической подготовке и спорту. Все выпускники за годы учебы получают спортивный разряд по одному или нескольким видам спорта. Многие из них становятся кандидатами и мастерами спорта, чемпионами мира и Европы.
Срок получения образования в очной форме – 4 года. По окончании Университета выпускники получают диплом о высшем образовании с присвоением специальное звание «лейтенант внутренней службы». Курсанты, зачисленные в университет, исключаются с воинского учета (освобождаются от службы в армии) и зачисляются в кадры МЧС. Время учебы засчитывается в стаж службы.
На весь период обучения курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и общежитием, получают денежное довольствие. В процессе обучения курсанты изучают дисциплину «Автомобильная подготовка» и на 3 курсе получают водительское удостоверение категории «В».    
Университет имеет современные учебно-лабораторные базы, компьютерные классы, учебно-тактические полигоны и т.д. Для организации практического обучения организована работа учебной пожарной аварийно-спасательной части, имеются учебные модули с возможностью создания реальных чрезвычайных ситуаций. Созданы все необходимые условия для занятий спортом (тренировочные манежи, спортивные залы, стадионы и т.д.).
В настоящее время Белыничский РОЧС осуществляет подбор граждан для прохождения службы в должности пожарного и водителя (категория «С»).
Подробную информацию об условиях поступления в Университет, а также о приёме на службу Вы можете получить в Белыничском РОЧС лично по адресу: г.Белыничи, ул.Парковая, 2  или по телефону 8(02232) 38-103.

Заместитель начальника по идеологической
работе и кадровому обеспечению
Белыничского РОЧС                                                                   А.Г.Янковский

­
Поделиться:

Новости региона

25 апреля
Вашингтон повышает градус враждебности блока НАТО на белорусском направлении. Об этом Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания...
25 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ВНС обратился на заседании к людям за поддержкой в борьбе с угрозами терроризма и экстремизма, передает...
25 апреля
Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину, передает корреспондент БЕЛТА.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00