Суббота, 20 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - В области завершается подготовка IX Международного...
4 июля

В области завершается подготовка IX Международного инвестиционного форума «Мельница успеха», который состоится в г.Бобруйске 30 июня – 1 июля

Уже зарегистрировалось более 400 участников. География стран обширна: будут представлены страны как ближнего, так и дальнего зарубежья (Российская Федерация, Азербайджан, Грузия, Молдова, Польша, Болгария, Словакия,  США, Великобритания, Танзания и др.).
В ходе пленарного заседания, которое состоится 30 июня в УК «Могилевский областной театр драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича», предполагается подписание 10 договоров, протоколов о намерениях и соглашений.
К примеру, в развитие договоренностей, достигнутых в ходе предыдущего VIII форума (4 – 5 ноября 2016 г.) будет заключен инвестиционный договор между Республикой Беларусь и ООО «Прогрессив Проект» о реализации инвестиционного проекта по строительству объекта общественного питания в районе пересечения проспекта Пушкинского и улицы Островского в г. Могилеве с системой автораздачи и благоустройством прилегающей территории (справочно: на VIII форуме был подписан протокол о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство ресторана «Бургер Кинг» (формат Drive)  в районе пересечения пр.Пушкинского и ул.Островского в г.Могилеве»).
Также будет подписано соглашение о расширении сети общественного питания под брендом Бургер Кинг в городах Могилеве и Бобруйске.
Во время форума будет работать выставка организаций-производителей Могилевской области.
Кроме того будут проводиться следующие секции:
«Инновации: от науки к производству»
«Развитие сферы туризма и культуры»
«Свободная экономическая зона «Могилев»
Во время работы секции «Инновации: от науки к производству» участникам форума будет предоставлена уникальная возможность непосредственно ознакомиться с выставкой  инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации, и инновационной продукции (работ, услуг) по приоритетным направлениям развития области. В работе секции примут участие представители Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Белорусского инновационного фонда, ряда организаций и высших учебных заведений и др. Организатором научно-практической конференции и выставки инновационных проектов и разработок выступает РУП «Научно-аналитический центр информации, инновации и трансфера технологий».
Цели конференции:
обсуждение эффективных механизмов реализации имеющегося в научно-исследовательских организациях научно-технического задела;
содействие организациям региона  в  создании перспективных образцов продукции  на основе применения инновационных материалов и технологий;
привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства, разработчиков технологий и материалов в производство инновационной продукции
демонстрация возможности и доступности применения инновационных технологий, как в сфере бизнеса, так и в повседневной жизни.
В ходе работы секции «Свободная экономическая зона «Могилев» участники ознакомятся с результатами  успешной реализации на ОАО «Белшина» инвестиционных проектов, состоятся презентации СЭЗ «Могилев» и ее потенциала в части развития деревообрабатывающей промышленности, а также проекта создания промышленно-логистического центра. Будут рассмотрены  перспективы развития резидентов    свободной экономической зоны.
Бобруйск  в этом году является культурной столицей Беларуси.
И акцент форума сделан не только на промышленный сектор, но и на демонстрацию туристического и культурного потенциала Могилевской области.
В рамках секции «Развитие сферы туризма и культуры» будет проходить выставка туристического потенциала Могилевской области. Работа секции организована в форме туристического воркшопа на тему: «Сезон 2017. Проблемы. Перспективы. Решения».
В рамках воркшопа будут организованы «круглые столы» и эксклюзивные практические семинары по актуальным вопросам взаимодействия участников туристического рынка. Мероприятие подобного формата рассчитано исключительно на плодотворную работу профессионалов туристической отрасли.
Планируется участие порядка 40 представителей туристических компаний и других заинтересованных из Беларуси, России, Польши. Будут обсуждены вопросы, связанные с развитием туристического потенциала Бобруйского региона и показаны основные достопримечательности Бобруйщины.
В рамках форума состоится региональная белорусско-китайская встреча, проведение которой планируется в г.Могилеве.
В ходе региональной белорусско-китайской встречи запланированы:
презентация города Могилева;
презентация города Чанша;
а также встреча деловых кругов г.Могилева и г.Чанша.
(справочно: г. Могилев посетит делегация г.Чанша (провинция Хунань КНР).  Делегацию возглавит заместитель председателя  партийного комитета г.Чанша  г-н Сюй Хунъюань. Основная цель визита – установление сотрудничества между г.Могилевом и г.Чанша в сфере экономики, торговли, строительстве и социальной сфере и поздравление г.Могилева с 750-летием).
По итогам встречи предполагается подписание Протокола о намерениях по установлению дружественных связей  между  городом Могилевом и городом Чанша и Соглашения об экономическом и торговом сотрудничестве города Могилева и города Чанша.
Генеральными партнерами форума выступили 26 предприятий и организаций.
Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00