Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

5 июля

Лагерь «Бригантина»

«Будем ждать следующего лета и обязательно сюда вернемся», - однозначно заявили ребята, прожившие девять дней на берегу озера «Заозерское» в передвижном палаточном лагере «Бригантина». Эти слова стали лучшей наградой для тех, кто все эти дни был рядом с ними, кто работал на качественный полноценный отдых и оздоровление детей Придруцкого­ края.


Программа передвижного палаточного лагеря «Бригантина» была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали  активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Мальчики и девочки принимали активное участие в проведении игровых программ, эстафет, конкурсных программ. Участвовали в больших коллективных делах лагеря.
23 июня 2018 года состоялось торжественное открытие лагерной смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты (пели песни, танцевали, читали стихи).

В рамках лагеря прошли такие мероприятия: игровая программа «Лето – нескучная пора», конкурс рисунков «Раскрась свое лето», игра-эстафета «На позитиве», экскурсия  в лес «Тропинками родной земли» и другие. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками Фиалковской Полиной Сергеевной, Лемешевым Анатолием Максимовичем, Цапик Натальей Александровной, Скарубиным Григорием Григорьевичем, Солоненко Василием Алексеевичем. Также работники лагеря не забыли о безопасности детей – проводили беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, были организованы встречи с представителями ОГАИ и Отделом внутренних дел Белыничского райисполкома.
­
С целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, привитие детям потребность занятий физической культурой и спортом,  привитие чувства уважения к армии, любви к Родине, воспитание школьников в духе готовности к защите Родины, в преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь  29 июня 2018 года в лагере прошла спортивно-развлекательная программа «Патриот». В данном мероприятии мальчики и девочки  узнали больше о жизни военнослужащих и продемонстрировали свои физические и интеллектуальные возможности. Участвовали конкурсах «Рота, подъем!», «Пароль», «Солдат в учебе», «Бить тревогу», «Разведчики», «Минное поле», «Защитник», «Военная авиация» и «Донесение в штаб». Приняв активное участие в программе, ребята провели время весело и с пользой, а также получили заряд положительных эмоций и отличного на­строения. ­
Поделиться: