Четверг, 25 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Строительная марка Белыничской ПМК-24 давно...
10 августа

Строительная марка Белыничской ПМК-24 давно и широко известна в Республике Беларусь

Строительная марка Белыничской ПМК-241 уже давно и широко известна в Республике Беларусь. Работники предприятия отдают все свои силы, знания и умение тому, чтобы наша страна становилась краше и богаче. Не будет преувеличением сказать, что для этого коллектив ПМК-241 сделал и делает немало. Используя накопленный потенциал, динамично развиваясь и совершенствуясь, предприятие вносит большой вклад в социально-экономическое развитие региона.­
Профессионализм, надёжность, качество, постоянное стремление к совершенствованию стали фирменны­м знаком белыничских строителей. С каждым годом в эксплуатацию сдаются новые, всё более сложные и ответственные сооружения. Авторитет надёжного партнёра и профессиональную марку качества коллектив ПМК-241 нарабатывал годами. Складывались они не только из нерушимости договорных обязательств и строжайшего их выполнения (ведь предприятие ни разу не нарушило сроков ввода объектов в эксплуатацию), но и качества строительства, которое остаётся на высоте. ­



­ Совсем недавно министр строительства и архитектуры Беларуси Анатолий ЧЁРНЫЙ, посещая Белыничи и выступая перед коллективом предприятия, сказал: «Наступило время, когда заказчики хотят иметь надёжных деловых партнёров, готовы платить им за качество строительства и своевременность выполнения работ. ПМК- 241 зарекомендовала себя как надёжного делового партнера, в небольшом районном центре стала градообразующим предприятием».
С 2003 года Белыничской ПМК-241 руководит Владимир РОМАНЕНКО, заслуженный строитель Республики Беларусь. Под руководством Владимира Романенко ПМК-241 вышла на новую ступень развития, стала лидирующей организацией в строительной отрасли Могилёвской области.
Сегодня белыничские  строители работают на строительстве туристического комплекса в Осиповичском районе; участвуют в возведении предприятия по производству технического углерода в свободной экономической зоне «Могилев»; проводят реконструкцию крытых теннисных кортов физкультурно-оздоровительного учреждения «Космос-корт» в Могилеве и части здания главного производственного корпуса ОАО «Бабушкина крынка»; в Белыничском районе строят агропредприятие «Белдан» по производству зерна и датской беконной свинины мощность 53000 голов в год.




За 2017 год объём строительно-монтажных работ составил 12 885 тыс. рублей, производительность труда увеличилась на 133,9 %. Получена выручка в размере 17 497 тыс. руб., что к уровню 2016 года составило 128,7 %. Введено в эксплуатацию 2412 м2 общей площади жилых домов.
На предприятии, которое в этом году отмечает 60-летний юбилей, всегда ценили человека и его благородный труд. Своё дело здесь знают и выполняют на совесть. Потому не удивительно, что ПМК-241 неоднократно была занесена на областную и трижды – на Республиканскую доски Почета.
Одним из главных приоритетов деятельности предприятия было и остаётся обеспечение качества выполнения всех видов строительных работ. Но за качеством стоят не цифры, а конкретные люди – мастера своего дела. Руководство ПМК -241 постоянно работает над тем, чтобы в составе коллектива были не просто хорошие работники, а высококвалифицированные специалисты. Это позволяет строительной организации производить не только профильные, но и разрешенные лицензией специальные и монтажные работы, в том числе отделочные и по благоустройству территорий.
Необходимо отметить бригады, которые постоянно демонстрируют высокий уровень производительности труда: Дмитрия ПОЛЕТАЕВА, Сергея КРАВЧЕНКО, Виталия РАХМЕТОВА, Василия ОРЛОВСКОГО, Леонида                  ОРЛОВСКОГО, Елены САПУНОВОЙ, Леонида АЛЬШЕВСКОГО, Виктора ТКАЧЕНКО, Юрия ТИХОНОВИЧА, Виктора СИДОРОВИЧА, Сергея МОСКАЧЕНКОВА, звенья Александра ГАЛЕНДУХИНА, Владимира ЧЕРНОВА, Сергея РЫЖКОВА, Григория БОРИСЕНКА и другие.



Значительный вклад в общее дело вносят работники предприятия Сергей ТИМАШКОВ, Сергей ГАЛАНОВ, Виталий КАРАВАЦКИЙ, Сергей СКУСОВ, Михаил КУНЦЕВИЧ, Сергей АКУНЁВ, Игорь САПУНОВ, Андрей МОРОЗЕВИЧ, Анатолий ЦАРАНОК, Виктор ЦАРАНОК, Руслан ШАКУРОВ, Сергей МИХАЙЛИЦКИЙ, Юрий ВОНСЕЛЕВ, Владимир КОСТУСЕВ, Руслан КОРГУЛИН, Сергей ПАТЕШКИН, Михаил ПАТЕШКИН, Михаил КЛУБАЕВ, Николай ГУСАНКОВ, Людмила БАРАНОВСКАЯ, Наталья СКУСОВА и многие другие.
Хочется также назвать и специалистов организации, руководителей структурных подразделений: Руслана ГОНЧАРОВА, Владимира КОТЯШОВА, Александра ТРОЦКОГО, Владимира МУЗЫКАРЕНКО, Максима ПОТАПЕНКО, Николая КОЗЫРЕВА, Дениса СИДОРОВА, Сергея КОЗЛОВСКОГО, Сергея ДУДКИНА, Сергея ВИНЦАРЕВИЧА, Михаила СМОЛЯРА, Надежду МАКСИМОВУ, Валентину БУЛЫГИНУ, Ларису ГУСАНКОВУ, Анну СМОРГОВИЧ, Оксану МИКАЧЁВУ и других.
Руководством предприятия ценится проявленная инициатива любого работника. Разработана целая система поощрений. Эффективность её с годами подтверждается работой на предприятии целых семейных династий: ОРЛОВСКИЕ, ТАРАСОВЫ, ГУСАНКОВЫ, ГОНЧАРОВЫ, ГАВРИЛЕНКО, МАКСИМОВЫ, ВОНСЕЛЕВЫ, ЦАРАНКИ, ЛУЦКИНЫ, БОРИСЕНОК, ПАТЕШКИНЫ и многие другие.
­Хочется отметить и молодых специалистов, которые пополнили коллектив в последние годы и уже стали его полноправными членами: Виктор ЦАРАНОК, Руслан ШАКУРОВ, Елена КВЯТКОВСКАЯ, Екатерина КУЗНЕЦОВА, Константин ПОПОВ, Евгений КРУПЕНЬКИН, Александр ХОДОРКИН, Евгений АКУЛЕНКО, Владислав ЗАЙЦЕВ и другие.
Но деятельность ПМК-241 не ограничивается только производственной сферой. Предприятие осуществляет шефство над учреждениями образования района и области. Призовые места в районных, областных, республиканских  соревнованиях и конкурсах являются закономерным результатом системной и целенаправленной работы коллектива ГУК ДСП «Белыничская ПМК-241».
СТРОИМ БЫСТРО,
НАДЁЖНО, КРАСИВО!



­

Андрэй СУПІТАЛЁЎ.
Фото автора
и из архива ПМК-241.

Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00