Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

4 марта

Единый номер диспетчерской службы ЖКХ работает в Могилевской области

С 1 января 2018 года в Могилевской области заработал единый короткий номер диспетчерской службы ЖКХ – 115. Звонить на данный номер по вопросам  ЖКХ  могут жители всех районов нашего региона.

- Теперь все заявки, в том числе, претензионного характера (например, ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных услуг) можно оставлять по номеру 115, - отметили в управлении ЖКХ Могоблисполкома. – Задача диспетчерских служб предприятий ЖКХ зарегистрировать заявку, передать ее ответственному исполнителю для выполнения, проконтролировать выполнение работ и соблюдение установленных сроков, сообщить заявителю о результате.

Работа диспетчерских служб ведется круглосуточно, максимальное время реагирования (прибытие исполнителя на устранение заявки по ненадлежащему оказанию ЖКУ) определено законодательством в течении суток. Устранение аварийных заявок – немедленно, по факту вызова.

Пока номер 115 доступен в наборе только с городских стационарных телефонов, однако в ближайшее время будет решаться вопрос  о возможности звонить  на единый номер диспетчерской службы ЖКХ и с мобильных, - уточнили в управлении ЖКХ Могоблисполкома.

­
Поделиться: