Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

10 апреля

В Могилевской области проходит выездной практический семинар для лиц, состоящих в резерве на должности руководителей организаций АПК

В Могилевской области проходит выездной практический семинар для лиц, состоящих в перспективном кадровом резерве облисполкома, а также в резерве кадров на должности руководителей сельскохозяйственных организаций. Мероприятие открыла встреча участников полилога с главой региона Леонидом Зайцем.

Сегодня Беларусь хорошо знают за рубежом, в том числе, благодаря качественным продуктам питания и продовольственным брендам, отметил председатель облисполкома. Агропромышленный сектор кормит не только страну, но и успешно продает избытки продукции другим государствам. Это стало возможным благодаря профессиональной работе кадров всех звеньев и направлений. «Имеющиеся результаты необходимо ценить, уважать и приумножать», -  подчеркнул Леонид Заяц.

Глава Приднепровского края заметил, что в Беларуси уделяется огромное внимание подготовке специалистов различных отраслей. Свою актуальность не теряет лозунг «Кадры решают все!». Если хозяйство возглавляет грамотный лидер, подобраны думающие, умеющие развиваться, коммуникативные, энергичные специалисты среднего звена, у организации есть будущее, перспективы уверенного роста.

Обращаясь к молодежи, Леонид Заяц отметил: «Каждый из вас уже окончил вуз, осознанно выбрав профессию в сельскохозяйственной отрасли. Вы нужны региону, в котором родились и выросли, нашей стране. Постоянно работайте над собой, формируйте лидерские качества, живите по совести, не будьте заносчивыми. Тогда вас зауважают окружающие люди, а руководители увидят перспективных специалистов, не жалеющих себя ради успеха общего дела». 

Сегодня участники практического семинара изучат опыт работы по социально-экономическому развитию агропромышленного комплекса в современных условиях на примере Белыничского сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Родина». По словам Леонида Зайца, предприятие - одно из лучших в Могилевской области.  Здесь под руководством Александра Лапотентова работает команда единомышленников. В крепком и образцовом хозяйстве - развитая производственная, социальная сфера, а уровень жизни сельчан давно сравнялся с городским. И важно, что в СПК активно делятся своими наработками.  
Молодежь  посетит производственные объекты хозяйства, машинный двор, аллею Славы, музей, ферму по выращиванию молодняка крупного рогатого скота в д. Согласие, а также ознакомится с ходом реконструкции молочнотоварной фермы в современный молочнотоварный комплекс в д. Старое Село. В учебной аудитории Вишовской средней школы доцент кафедры психологии управления Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, кандидат психологических наук Наталья Азаренок проведет для молодых специалистов занятие с элементами психологической диагностики по основам успешного лидерства. Про антикоррупционное законодательство расскажет лектор Могилевской областной организационной структуры РГОО «Знание», юрист, подполковник юстиции, старший следователь по особо важным делам управления Следственного комитета по Могилевской области в запасе Елена Кравченко.

Завершится семинар подведением итогов, обменом мнениями по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса области, становления эффективного руководителя в современн­ых условиях в формате «открытого микрофона».
­
­

mogilevnews.by

Поделиться: