Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

11 апреля

II Республиканский театральный фестиваль-конкурс «ART PLANETA. TEART»

С целью поддержки и развития детского театрального и литературного творчества, выявление, развитие и поддержка талантливых детей, подростков, воспитание художественного вкуса, приобщение к лучшим образцам отечественной и мировой культуры, выявление творческого потенциала режиссеров-руководителей детских театральных коллективов, обобщение и распространение передового педагогического опыта в г. Минске прошел II Республиканский театральный фестиваль-конкурс «ART PLANETA. TEART». Активное участие в фестивали приняло объединение по интересам «Театральная студия «ЛиКи» государственного учреждения образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи», руководителем которого является Лариса Михайловна ФЕСЬКОВА.
На сцене мальчишки и девчонки в номинации «Театральное искусство» показали спектакль «Хмаркі» по мотивам рассказа Я. Коласа «Над прасторамі жыцця». В результате творческая группа награждена дипломом Лауреата 1 степени и кубком победителя. Также учащиеся театральной студии «ЛиКи» удостоены диплома победителя в номинации «Лучшая режиссура».
В номинации «Театральное искусство. Художественное слово» за произведение-инсценировку «Позитив» Сидорович Максим, Набоков Никита удостоены диплома 2 степени и награждены памятными медалями.
За высокий профессионализм при подготовки участников  к фестивалю-конкурсу, особый вклад за развитие способностей и талантов детей Благодарностью организаторов конкурса награждены педагог дополнительного образования учреждения ФЕСЬКОВА Лариса Михайловна и аккомпаниатор ДЕРЕВЯШКИН Юрий Иванович .

Методист
отдела художественного и
эстетического образования
ГУО «Многопрофильный
центр «Ветразь» г. Белыничи»                             Денис Руцкий

­
Поделиться: