Пятница, 19 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Безопасности все возрасты покорны или «Ярмарка...
15 июля

Безопасности все возрасты покорны или «Ярмарка безопасности по-вишовски»

12 июля для агрогородка Вишово Белыничского района особенный день, посвященный праздничным мероприятиям в честь Святых апостолов Петра и Павла. В этом году свою лепту веселья, креатива и безопасности добавили спасатели. В самом сердце агрогородка на аллее Славы была организована и проведена  «Ярмарка безопасности». Мероприятие прошло в рамках республиканской акции ««С заботой о безопасности малой родины», главной целью которой является обучение пенсионеров и пожилых людей правилам безопасности.
Жители и гости Вишово, забросив летние дела «огородные», принарядившись и схватив в охапку внуков, поспешили на мероприятие, где их встречали звуки духового оркестра областного управления МЧС. Под любимые мелодии невозможно было удержаться и некоторые представители «золотого возраста» с удовольствием вальсировали  по площади. 
Мероприятие получилось по-настоящему праздничным: широкомасштабным и информативным. Старшее поколение с азартом и рвением вместе с внуками покоряли азы безопасности на игровых площадках, коих было немало: «Позвони-ка», «Отгадай-ка», «Одевай-ка», «Накорми-ка», «Преодолей-ка», «Спасай-ка», «Попади - не упади», «Размотай-ка», «МЧС летит на помощь». 
Самые бесстрашные дети с удовольствием принимали участие в альпинистском конкурсе «Спасение на высоте», боролись с препятствиями в  конкурсе  «Переправа», искали пострадавших в дымовой завесе, делали селфи за рулем пожарного автомобиля, в фотозонах, а также в обнимку с ростовыми фигурами. Не отставали от них и взрослые: играли в пожарный баскетбол, ликвидировали возгорание с помощью водных огнетушителей, а также под чутким присмотром спасателей вместе с внуками катались на лодках. Не лишним на празднике было и присутствие медицинской службы МЧС: пенсионеры измеряли давление, рассчитывали индекс массы тела, советовались с медиками, делились своими проблемами, в том числе и житейскими. Пользовалась успехом на ярмарке и «лавка безопасности», организованная Могилевской областной организацией РГОО «БДПО»: посетители прислушивались к советам по приобретению АПИ, газовых анализаторов  и огнетушителей. Торговля шла бойко. Существенную помощь в проведении ярмарки спасателям оказали и неизменные помощники – юные спасатели, члены БМООСП. 
Улыбки, азарт, знания, веселье, смех, счастливые лица, массовость, искренние  слова  благодарности– это ли не лучшее доказательство того, что «ярмарка безопасности» удалась?  А лучшим ее послесловием послужит ОТСТУТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ и БЕЗОПАСНАЯ ЖИЗНЬ!
mogilev.mchs.gov.by

­
Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00