Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

6 сентября

Геологоразведка, нефтедобыча и развитие сети зарядных станций. Лукашенко встретится с руководителем "Белоруснефти"

Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет сегодня рабочую встречу с гендиректором ПО "Белоруснефть" Александром Ляховым. Об этом информирует Telegram-канал "Пул Первого", сообщает БЕЛТА.

"Геологоразведка, нефтедобыча и развитие сети зарядных станций для электромобилей. Первый сегодня встретится с главой "Белоруснефти", - отме­чают авторы ресурса.

"Белоруснефть" - государственная  вертикально-интегрированная нефтяная компания. Занимает лидирующее положение в топливно-энергетическом комплексе Республики Беларусь.

Основные виды деятельности компании: геологоразведка, добыча нефти и газа, переработка и энергетика, нефтяной сервис, наука и инжиниринг, реализация нефтепродуктов через фирменную сеть нефтебаз и АЗС.

Добываемую нефть компания перерабатывает на нефтеперерабатывающих заводах республики (ОАО "Мозырский НПЗ" и ОАО "Нафтан") и отправляет на экспорт, попутный нефтяной газ - перерабатывает на собственном, единственном в Беларуси газоперерабатывающем заводе.

Нефтепродукты "Белоруснефть" реализует на территории Беларуси и за ее пределами.

В состав объединения "Белоруснефть" входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше.

В совместных предприятиях за рубежом "Белоруснефть" ведет проекты по добыче нефти, сейсморазведке, нефтяному сервису, инжинирингу.

БЕЛТА
­ Поделиться: