Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

8 сентября

Белыничский район примет республиканский автопробег «Символ единства»

­Мероприятие стартовало в Бресте 3 сентября от мемориального комплекса «Брестская крепость — герой» и пройдёт по территории всей страны. Могилевская область встретит участников автопробега 9 и 10 сентября.
Символом единства выступит зерно. Каждый районный центр в мешочки поместит зерно нового урожая и передаст их колонне участников во главе с автомобилем Патриотов Беларуси, который поедет по всей стране. Участники автопробега возложат цветы возле памятных мест, поучаствуют в митингах. Старт мероприятий в нашей области начнется в агрогородке Александрия Шкловского района, а затем участники посетят все районы Приднепровского края.
Белыничский район участников массового автопробега встретит 9 сентября в 11.45 в аг.Вишов у Аллеи Славы. После торжественной встречи и возложения цветов колонна автомобилей Белыничского района присоединится к участникам республиканского автопробега, чтобы передать эстафету городу Могилеву.
Организатором республиканского автопробега выступает Республиканское общественное объединение «Патриоты Беларуси». Цель мероприятия - объединить в рамках Года и Дня народного единства белорусов.
Принять участие в республиканском автопробеге «Символ единства» может каждый желающий.

Поделиться: