Среда, 24 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич с...
4 октября

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич с рабочим визитом посетил Могилев. Фото

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич с рабочим визитом посетил сегодня Могилев. После ознакомления с ходом строительства кардиотерапевтического и кардиохирургического корпусов Могилевской областной клинической больницы, где состоялось обсуждение вопросов поставки и установки высокотехнологического оборудования, делегация переместилась на базу Могилевской городской БСМП, чтобы в кругу заинтересованных сторон провести совещание о подготовке к сдаче объектов учреждений здравоохранения города, ситуации с COVID-19.

- Обстановка сейчас непростая, хотя и прогнозируемая, сложность ее заключается в том, что высокий уровень заболеваемости держится достаточно длительное время, - отметил Дмитрий Пиневич. - Безусловно, это сопровождается госпитализацией пациентов с пневмониями в стационары по всем регионам. И могилевский здесь не является исключением. Поэтому основная задача сейчас – вакцинация и соблюдение мер профилактики.

Заболеваемость вакцинированных есть, однако она связана с различными причинами. Кто-то привился достаточно давно, кто-то не попал в зону вакцинирования, ведь любая вакцина имеет не более 95% эффективности, кто-то заболел, когда еще не выработался полный иммунитет в промежутке между первым и вторым этапом вакцинации. Однако, стоит отметить, что от 22 до 29 раз риск госпитализации уменьшается при вакцинации любого типа вакциной. В реанимациях есть лишь единичные случаи, когда там оказывается привитый человек. К слову, в Могилеве лишь одна такая пациентка, и она уже идет на поправку.

Что характерно для этой волны – распространение коронавируса среди детского населения. И начало учебного года стало своеобразным спусковым механизмом. Поэтому введенный в учебных заведениях жесткий двухмесячный эпидемиологический режим вскоре должен дать эффект.

Также мы рекомендуем перейти к ограничению массовых мероприятий или проводить их при определенных условиях. Многие из нас сейчас вакцинированы. Есть возможность соблюдать социальную дистанцию в концертных и кинозалах, в пунктах общественного питания. Я призываю к вакцинации, разумной осторожности и более жесткому реагированию на нарушение мер социального дистанцирования. Это будет для нас важнейшими компонентами в борьбе с пандемией.

­
­

mogilevnews.by

Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00