Пятница, 29 марта 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Областной субботник пройдет на Могилевщине...
22 октября

Областной субботник пройдет на Могилевщине 23 октября

Областной субботник пройдет на Могилевщине 23 октября. Главная цель мероприятия - навести порядок на территории региона перед зимой. Особое внимание уделят дворам, скверам, паркам, зонам отдыха. Здесь будет вестись посадка деревьев, очистка от мусора и осенней листвы, сообщил председатель Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Тепляков.

По словам собеседника, во время субботника трудовые коллективы организаций и предприятий приведут в надлежащее санитарно-техническое состояние собственные, прилегающие и закрепленные территории, уберут сухостойную и дикорастущую растительность, очистят от мусора объекты ведомственного жилищного фонда. Санитарная уборка будет проводиться на внутридомовых территориях, в объектах торговли и бытового обслуживания. Сельисполкомы организуют работы по наведению порядка на гражданских кладбищах.

Будет продолжено озеленение населенных пунктов. Правительство поставило задачу исполкомам всех областей и Минска довести его уровень в беларусских городах до 40%, рассказал Константин Тепляков. Поэтому вопрос посадки новых деревьев и кустарников - в числе приоритетных. Например, планируется, что в день субботника возле физкультурно-оздоровительный комплекса в могилевском микрорайоне Фатина появится новый сквер.

«Сегодня райисполкомы предоставят сведения о планируемых работах. Мы их проанализируем, откорректируем с учетом специфики региона, - отметил Константин Тепляков. - Важно не только навести порядок, но и максимально четко организовать вывоз мусора в специально определенные для этого места, проконтролировать ликвидацию отходов. Поэтому к субботнику подключаются службы различных сфер народно-хозяйственного комплекса».

Председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды обратил внимание: работы по наведению порядка в регионе ведутся постоянно. Регулярно организуются выезды в районы, города, изучается обстановка, прорабатываются и решаются проблемные вопросы. Факты нарушений рассматриваются на заседаниях профильной областной рабочей группы, депутатского корпуса. И субботник, лишь часть большой многогранной работы. В целом «генеральную уборку» к зиме в Могилевской области должны завершить до 31 октября, заключил Константин Тепляков.

Субботник - это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Приглашаем всех инициативных, неравнодушных жителей Приднепровского края присоединиться к благому делу. Давайте все вместе сделаем Могилевщину чище и краше!. Жители региона, желающие поучаствовать в субботнике, могут обратиться с инициативой в райисполком, сельисполком, ЖЭУ по месту жительства, районные инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

mogilevnews.by

­
Поделиться:

Афиша и объявления

25 марта
29 марта 2024 г. в 15.00 на первом этаже в зале заседания государственного учреждения «Белыничский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных...
18 марта
27 марта 2024 г. с 11.00 до 13.00 в кабинете № 6 Белыничского райисполкома (г.Белыничи, ул.Советская, 29) личный прием граждан и юридических лиц проведет...
18 марта
21 марта 2024 года на территории Могилевской области (в том числе Белыничского района) будет проводиться проверка системы оповещения. Возможны включения...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00