Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

11 июня

Пьяному не место за рулем!

    С 11 по 19 июня 2018 года отделением госавтоинспекции Белыничского РОВД проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими права управления. Ежедневно сотрудники ГАИ области выявляют и отстраняют от управления не один десяток пьяных водителей, тем самым предотвращая серьезные последствия аварий.
Отделение ГАИ предупреждает, что пьянство на дороге – коварнейшее зло, а нетрезвый водитель – потенциальный убийца.     

    Когда происходит дорожно-транспортное происшествие, его обычно называют несчастным случаем или случайностью. Но какая же тут случайность, если нетрезвый сел за руль и совершил аварию, в результате которой погибли или ранены люди?     

    Невероятно, но чем больше у нас появляется возможностей сохранить жизнь, тем беспечнее становятся люди. Никто и ничего не боится, обильно принимают спиртное и нетрезвые садятся за руль автомобиля не отдают себе отчета, что от его поведения зависит не только его жизнь, здоровье и благополучие окружающих.    

    Статьи Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, действующие в сфере дорожного движения, предусматривают самое строгое наказание за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения — лишение водительских прав сроком на 36 месяцев и штраф в размере до 100 базовых величин. Ведь пьяный человек не в состоянии справиться со своим телом, не говоря уже о том, чтобы справиться со своим автомобилем.    

    Лишившись водительских прав, половина нарушителей автоматически лишается работы. Задумайтесь, стоит ли садиться за руль автомобиля после употребления спиртных напитков!     

    ОГАИ Белыничского РОВД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть неравнодушными к происходящему на дороге! Сообщайте по телефону 102 или 8 02232 51940 о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь, а кого-то убережет от тюрьмы.
Поделиться: