Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

7 июля

Милиция напоминает и советует

Спокойная и безопасная жизнь может быть обеспечена только в результате активной жизненной позиции каждого из нас, решительной реакции на любое проявление зла. Не будь равнодушным и старайся помогать другим, поскольку и сами можете стать жертвой преступления. При этом помните, что Ваша помощь милиции может оказаться бесценной, предотвратить в дальнейшем непосредственную угрозу жизни и здоровью Вам и Вашим близким, обеспечить безопасность Вашего жилища.
Не сомневайтесь в необходимости сообщить в милицию свои подозрения, которые могут помочь раскрыть преступление, информировать (в том числе и анонимно) милицию о всех проявлениях вандализма и хулиганства, воровских притонах и местах, где, возможно собирается преступный элемент, алкоголики.
Обращай внимание на присутствие в районе твоего проживания незнакомых, а также подозрительных лиц.
Запиши идентификационные номера своего имущества. В случае кражи, помогут милиции быстрее найти твое имущество (телевизор, радиоприемник, видеомагнитофон, стиральная машина, холодильник, микроволновая печь, пылесос, велосипед, фотоаппарат и др.). Перечень спрячь в надежном месте. В случае кражи имущества, сообщи эти сведения милиции при заявлении о преступлении.

­
Поделиться: