Четверг, 25 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости РОВД - О деятельности добровольных дружин на территории...
7 сентября

О деятельности добровольных дружин на территории Белыничского района

Учитывая складывающуюся оперативную обстановку в районе, особое внимание уделяется общепрофилактическим мероприятиям с задействованием общественных формирований правоохранительной направленности. Координирующая роль по организации работы общественных формирований правоохранительной направленности возложена на районный исполнительный комитет и исполкомы сельских Советов. Для оперативного руководства работы добровольных дружин Решением Белыничского РИК создан районный штаб ДД.
Члены добровольных дружин несут службу совместно с сотрудниками ОГАИ, на маршрутах патрулирования по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, личной и имущественной безопасности граждан. В сельской местности работу добровольных дружин организовывает участковый инспектор милиции по согласованию с председателями сельских исполкомов. Работа ДД осуществляется согласно планов работы и утверждённых графиков, согласованных с Белыничским РОВД.
Контроль за деятельностью ДД, а также учёт выхода их на дежурства осуществляется сотрудниками Белыничского РОВД и командирами дружин, о чём делаются соответствующие записи в журнале выхода на дежурство, который находится в помещении штаба ДД.
Члены добровольных дружин привлекаются для совместного проведения операций по сохранности товарно-материальных ценностей, проверки сторожевой охраны, обеспечения охраны общественного порядка при проведении праздничных мероприятий совместно с участковыми инспекторами милиции, патрулирования на улицах, проведения воспитательной работы с лицами, допускающими правонарушения, разъяснения гражданам законодательства Республики Беларусь.
Работа дружинников нацелена на оказание помощи престарелым гражданам по защите их прав и законных интересов от преступных посягательств и проведение профилактической работы по предупреждению пьянства и алкоголизации населения. Компенсация дружинникам отработанного времени по охране общественного порядка осуществляется по согласованию с руководителями организаций, предприятий, хозяйств, где они осуществляют свою трудовую деятельность с предоставлением им отгулов, дополнительных дней к отпуску, денежной компенсации. Члены добровольных дружин обеспечены удостоверениями установленного образца.
ООПП Белыничского РОВД
старший лейтенант милиции Крол А.М.

­
Поделиться:

­­Новости РОЧС

25 апреля
Безопасность на водоемах весной: больше внимания детям! Водоемы являются опасными в любое время года. Весной опасным фактором является низкая температура...
23 апреля
В конкурсе инновационны идей «ПРОБезопасностьВместе» могут принять участие граждане Республики Беларусь.
23 апреля
В рамках акции «За безопасность вместе» работники Белыничского РОЧС проводят профилактическую работу среди населения.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00