Вторник, 23 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости РОВД - Со второго раза будет понятнее
5 октября

Со второго раза будет понятнее

Сотрудниками Белыничского РОВД на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению фактов изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, приобретения крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги), при этом под крепкими алкогольными напитками (самогоном) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
В сентябре т.г. сотрудниками ООПП выявлено 3 факта хранения самогонной браги (более 60 литров).  По каждому факту сотрудниками Белыничского РОВД проведены проверки и составлены проколы  по ст. 12.43 (Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления) КоАП Республики Беларусь.
Однако, при составлении прокола в отношении жительницы Запольского сельского совета, сотрудниками Белыничского РОВД выявлен факт повторного изготовления и хранения самогонной браги. По данному факту начат административный процесс и проводиться ООПП Белыничского РОВД.
Напоминаем, что ответственность за изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления предусмотрена статьей 12.43. КоАП Республики Беларусь
часть 1 Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, -
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
часть 2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, а равно изготовление физическим лицом более пяти литров крепких алкогольных напитков (самогона), более тридцати литров полуфабрикатов для их изготовления (браги) либо хранение более тридцати литров таких полуфабрикатов -
влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
­

Поделиться:

­­Новости РОЧС

23 апреля
В конкурсе инновационны идей «ПРОБезопасностьВместе» могут принять участие граждане Республики Беларусь.
23 апреля
В рамках акции «За безопасность вместе» работники Белыничского РОЧС проводят профилактическую работу среди населения.
23 апреля
20 апреля в 17-58 из медучреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины с ожогами 15% тела.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00