Пятница, 29 марта 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости РОВД - Уважаемые граждане, отдел охраны правопорядка...
31 января

Уважаемые граждане, отдел охраны правопорядка и профилактики Белыничского РОВД напоминает вам !!!

Оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленных действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу согласно санкции статьи 17.1. КоАП Республики Беларусь (Мелкое хулиганство) влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность согласно санкции части 1 статьи 17.3. КоАП Республики Беларусь влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения согласно части 2 вышеуказанной статьи влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.
Действия, предусмотренные частями 1 и 2 вышеуказанной статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения согласно части 3 вышеуказанной статьи влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.
Появление в общественном месте в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача-специалиста наркотических средств или психотропных веществ либо потреблением их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность согласно части 4 вышеуказанной статьи влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин.
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача-специалиста наркотических средств или психотропных веществ либо потреблением их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ согласно части 5 вышеуказанной статьи влечет наложение штрафа в размере от восьми до двенадцати базовых величин.
Потребление без назначения врача-специалиста наркотических средств или психотропных веществ в общественном месте либо потребление их аналогов в общественном месте согласно части 6 вышеуказанной статьи влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати базовых величин.

О каждом факте привлечения гражданина Республики Беларусь, иностранного гражданина или лица без гражданства к административной ответственности информация направляется в соответствующий совет ОПОП, по месту работу и учебы!!!

Старший инспектор по РР ООПП
Крол А.М.

­
Поделиться:

­­Новости РОЧС

21 марта
Никогда нельзя быть уверенным в том, что, оставшись дома одни, дети не разведут костер прямо в комнате, не решат поиграть с острыми предметами, не попробуют...
21 марта
В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» в деревне Малиновка Ланьковского сельсовета состоялся сельский сход граждан, а так же в деревне Отверница...
18 марта
С 2002 года в республике автономный пожарный извещатель спас жизни почти 2,5 тысячам человек. Как же правильно установить АПИ и поддерживать его в исправном...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00