Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

4 апреля

Об охране правопорядка и дорожной безопасности в дни религиозных праздников пасхи и радуницы

В апреле-мае 2019 года пройдут мероприятия, приуроченные религиозным праздникам согласно календарю православной конфессии: 28 апреля – Пасха и 7 мая– Радуница.  Органы внутренних дел Белыничского райисполкома окажут необходимое содействие в обеспечении порядка их проведения. Особое внимание будет уделено вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности граждан.
Места богослужений, а также прилегающие к ним территории заблаговременно будут осмотрены сотрудниками ОВД и при необходимости будет организовано оцепление и пропускной режим с использованием технических средств.
Уже сейчас реализуется комплекс соответствующих мер по предупреждению нарушений правопорядка, произведен дополнительный расчет необходимых сил и средств. Налажено тесное взаимодействие с органами и подразделениями по ЧС, СК, ГКСЭ, коммунальными службами и др.
Сотрудниками ГАИ будут разработаны маршруты объездов мест проведения мероприятий, во взаимодействии с коммунальными службами предпринимаются меры к обеспечению комфортных условий парковки транспортных средств граждан. Обращаем внимание водителей на проявление благоразумия за рулем, соблюдение скоростного режима и недопущения употребления алкогольных напитков.
ООПП Белыничского РОВД напоминает, что в места проведения массовых мероприятий не допускаются граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе колющие и режущие предметы, громоздкие вещи, алкогольные напитки.
Убедительно просим граждан проявлять бдительность (своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах), а также с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.
Прежде всего, они направлены на защиту граждан и недопущение противоправных проявлений. 

ООПП Белыничского РОВД

­
Поделиться: