Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

22 мая

КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТНИКАМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА!!!

Сотрудниками Белыничского РОВД на постоянной основе осуществляется мониторинг качества выполнения работниками сельскохозяйственных организаций должностных обязанностей с контролем их физического состояния.
Так, с 12 мая по 18 мая т.г. выявлены следующие нарушения:

  • 13.05.2019 выявлен факт нахождения пастуха ОАО «Белыничский РАПТС» в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте в рабочее время (на пастбище);
  • 14.05.2019 выявлен факт нахождения пастуха ОАО «Белыничский РАПТС» в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте в рабочее время (на пастбище);
  • 15.05.2019 установлен факт хранения 100 литров окрашенного нефтяного жидкого топлива.

По всем вышеуказанным фактам проводиться проверка сотрудниками Белыничского РОВД.

НАПОМИНАЕМ
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин, что предусмотрено, ч.2 ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь.
Приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, если в этих деяниях нет состава преступления, влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.
Примечание. Под окрашенным нефтяным жидким топливом понимаются дизельное топливо и автомобильный бензин Нормаль-80, окрашенные организациями, осуществляющими оптовую продажу нефтепродуктов, соответственно в зеленый и синий цвет с использованием предназначенных для этих целей красителей в соответствии с установленными требованиями технических нормативных правовых актов. 

Вриод начальника ООПП
старший лейтенант милиции Крол А.М.

­
Поделиться: