Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

3 октября

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ВОРОВ

1. Парковать автотранспорт на специально отведенных охраняемых территориях (платные стоянки, парковки).
2. Не следует распространяться о типе сигнализации, охранной системы и механической блокировки, установленных на автомобиле. По сути, никто кроме автовладельца и того, кто иногда пользуется машиной по доверенности (обычно — супруг, дети), об этом знать недолжен. Оборудовать свой автотранспорт механическими системами безопасности («Гарант»- блокиратор руля, «Мультилок»-блокиратор КПП).
3. На автотранспорте, включая автотранспорт импортного производства, по возможности пользоваться установленной на заводе-изготовителе штатной сигнализацией с активированной системой охраны (имобилайзер, чип защиты, установленный в ключе зажигания). Значительно усложнить задачу преступникам и уберечь имущество от кражи и угона может установка так называемой нештатной сигнализации.
4. В случае установки систем сигнализации с автозапуском оборудовать дополнительно автотранспортное средство механическими системами защиты.
5. Не хранить второй экземпляр ключей от замка зажигания в салоне автомашины.
6. Всегда помнить, что сигнализация только сигнализирует о внештатном проникновении (попытки проникновения) в салон автотранспортного средства, а не защищает его от угона.

­
Поделиться: