Четверг, 28 марта 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости РОВД - Как обеспечить сохранность автомобиля на...
2 октября

Как обеспечить сохранность автомобиля на придомовой территории

Из года в год в республике повышается уровень автомобилизации населения. Всего в республике зарегистрировано около 4 млн. транспортных средств, число которых за последние 5 лет возросло почти на 17%.  К сожалению, увеличивается и количество преступлений, связанных с хищением и угонами транспортных средств.
Как правило, наибольшее количество угонов и краж автотранспорта совершается в населенных пунктах сельской местности и крупных городах. Еще большее количество краж совершается из автомобилей, а автозапчасти «лидируют» в качестве предмета преступного посягательства и являются даже более распространенным предметом хищений, чем деньги и мобильные телефоны. Это, в первую очередь, связано с достаточной легкостью совершения данного вида краж, а также высокой стоимостью автозапчастей.
Наиболее подвержены кражам и угонам автомашины, произведенные более 15-18 лет назад (около 70%), что в основном связано с дефицитом запчастей на такие автомобили. Кроме того, нередки случаи, когда припаркованные автомашины получают повреждения в результате хулиганских действий. Распространенность всех этих преступлений напрямую связана с нехваткой мест на охраняемых автостоянках либо их удаленностью от местожительства автовладельцев. Особенно актуальна такая проблема для жителей крупных городов. 
К примеру, обеспеченность местами для хранения транспортных средств в г. Минске составляет лишь около 40% от необходимой потребности. В итоге, значительное количество автомашин оставляется владельцами на хранение во дворах.
Отделом охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Белыничского РОВД предлагаются следующие варианты ответа на вопрос: «Каким образом уберечь автомобили во дворах многоэтажек­»:

­
­- организация сторожевой охраны;
- установка шлагбаумов;
- организация защиты собственности самими жильцами;
- установка систем видеонаблюдения от «Белетелеком» ;
- установка ограждений.

ООПП Белыничского РОВД

­
Поделиться:

­­Новости РОЧС

21 марта
Никогда нельзя быть уверенным в том, что, оставшись дома одни, дети не разведут костер прямо в комнате, не решат поиграть с острыми предметами, не попробуют...
21 марта
В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» в деревне Малиновка Ланьковского сельсовета состоялся сельский сход граждан, а так же в деревне Отверница...
18 марта
С 2002 года в республике автономный пожарный извещатель спас жизни почти 2,5 тысячам человек. Как же правильно установить АПИ и поддерживать его в исправном...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00