Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

..

ГРАФИК
проведения личного приема граждан администрацией
ГУО «Белыничская детская школа искусств» в 2024 году
213051 ул.Советская, 31 г.Белыничи Могилевская область

Ф.И.О.

Должность

Дни приема

Время приема

Горностай Татьяна Вячеславовна

Директор

Четверг

8.00 – 13.00

ГРАФИК
проведения «прямых телефонных линий» и «горячей линии»
в ГУО «Белыничская детская школа искусств» в 2024 году
213051 ул.Советская, 31 г.Белыничи Могилевская область

Занимаемая должность

Ф.И.О.

Дата

Время

Номер телефона

«прямая линия»

Директор

Горностай Татьяна Вячеславовна

15.02

16.05

12.09

21.11

11.00 – 12.00

79 788

«горячая линия»

Директор

Горностай Татьяна Вячеславовна

Понедельник – пятница

8.00 – 13.00

14.00 – 17.00

79 788

Предварительную запись на прием осуществляет секретарь учебной части Дубовская Татьяна Петровна по телефону 79 874

РЕЖИМ РАБОТЫ

ГУО «Белыничская детская школа искусств»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА
8.00 – 19.30
СУББОТА
8.30 – 15.30

Выходной – воскресенье

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Музыкальная школа в Белыничах была открыта в сентябре 1960 года. С тех пор учреждение постоянно развивается и совершенствует свою творческую деятельность. С открытием новых отделений и увеличением количества обучающихся школа превратилась в островок творчества для детей и молодежи, обучающихся различным видам искусства.

Уникальные возможности каждого ребенка полнее всего проявляются и развиваются в творческой деятельности. Развитие творческой личности, а также создание условий для самореализации – одна из задач, поставленных в обучении и воспитании в детской школе искусств.

В настоящее время в школе искусств обучение ведется на 7 отделениях: инструментальное (скрипка, домра, гитара, баян, аккордеон, фортепиано, цимбалы); хореографическое; художественно-эстетическое; хоровое (академическое, народное и эстрадное пение); театральное; изобразительное; народное декоративно-прикладное.

В сельской местности работают 3 филиала: в агрогородках Мощаница (аккордеон, декоративно-прикладное искусство), Техтин (аккордеон, театральное, хореографическое искусство), Вишово (фортепиано, домра, изобразительное, художественно-эстетическое, хореографическое искусство); классы в агрогородках Искра (изобразительное искусство), Светиловичи (аккордеон, эстрадное пение).

В 2022/2023 учебном году школу закончили 46 выпускников.

В сентябре 2023 года согласно контрольным цифрам приема учащихся, 110 первоклассников пополнили ряды районной школы, филиалов и классов на селе. Контингент учащихся насчитывает 523 учащихся.

В учреждении работают 30 творческих и опытных учителей, 56% из которых – это выпускники нашей школы.

В тесном сотрудничестве по различным направлениям деятельности для развития детей, коллектив школы работает с кураторами УО «Могилевский государственный колледж искусств». В результате этой совместной профориентационной работы, ежегодно выпускники школы продолжают обучение в профильных учебных заведениях культуры и искусства.

Помимо учебных программ, которые реализуются в школе искусств на 7 отделениях, дополнительным мотивирующим фактором для учителей и их воспитанников, является конкурсная и концертная деятельность, которая развивается год от года и расширяет свои границы. Она стимулирует учащихся продолжать обучение, рождает интерес к публичным выступлениям. Возможность участия в различных концертах и конкурсах является сильнейшим стимулом для упорной работы, как обучающихся, так и учителей школы.

Ежегодно учителя и их воспитанники становятся участниками конкурсного движения. Творческая копилка школы пополняется дипломами и грамотами международных, республиканских, региональных и открытых конкурсов, фестивалей и выставок. Концертная практика – это еще одна уникальная возможность реализации творческого потенциала учащихся. В учреждении действуют 14 различных коллективов из числа учащихся и учителей. Постоянно выставляются работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Одаренность ребенка может проявиться довольно рано, а может случиться так, что даже родители не заметят способностей своего одаренного сына или дочери, пока тот не попадет в среду, где ему помогут раскрыть свой талант. Поэтому для развития творческих умений и навыков детей 4-5 лет на базе районной школы работает подготовительный класс «Малышок». На занятиях (ритмика и танец, музыка и пение, рисунок и лепка) в подготовительном классе лучшие учителя школы стремятся раскрыть потенциал каждого ребенка.

Расширяя спектр оказываемых образовательных услуг на платной основе для ребят старших классов, молодежи и взрослого населения в районной школе работают музыкальная студия, студии ИЗО и ДПИ, студия гитарной музыки «Аккорд», студия «Грация», фитнес-аэробика, студия «Репетитор», которые помогают удовлетворить потребность в раскрытии творческих способностей.

Полученные в нашей школе знания и умения наполняют жизнь ребенка яркими впечатлениями и радостью творчества. И наш коллектив надеется, что каждый из них вырастет хорошим творческим духовно богатым человеком, что поможет в дальнейшем быть успешным в любой области деятельности.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц» электронные обращения подаются в государственные организации через государственную информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (далее - Система). Доступ к Системе для заявителей бесплатный и осуществляется через сайт httр://обращения.бел, на котором необходимо пройти регистрацию, после чего Система формирует личный электронный кабинет заявителя.

Через свой личный кабинет заявитель может направить обращения в необходимый для него государственный орган или государственную организацию, а по результатам рассмотрения обращения ответы на них будут направляться заявителю в личный кабинет.

Преимущество направления электронных обращений посредством Системы - повышение удобства заявителей при подаче электронных обращений и получении ответов на них. Заявителю предоставляется единый интерфейс для оформления электронного обращения и его подачи в любую организацию, подключенную к Системе, в связи с этим отсутствует необходимость заполнения специальной формы на каждом интернет-сайте государственного органа или иной государственной организации.

Система также позволяет заявителю отслеживать, на какой стадии рассмотрения находится электронное обращение, просматривать перечень поданных обращений, статус их рассмотрения, а также отзывать их.

n-1

n-2

n-3

n-4

n-5

n-6

n-7

n-8

n-9

n-10

n-11

n-12

n-13

n-14

n-15