Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

17 января

Пожар на Протеиновом заводе














13.01.2023 в 23-52 в центральное оперативное управление Белыничского РОЧС поступило сообщение о том, что что-то горит в вентиляционном коробе на территории Белыничского Протеинового завода в деревне Мельник.

По прибытии к месту вызова в 00-01 АЦ ПАСЧ-1 Белыничского РОЧС происходило горение внутри вентиляционного короба. Работники цеха (5 чел.) находились на улице.

В результате пожара повреждена электропроводка системы вентиляции и вытяжной вентилятор, закопчены стены и оборудование. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Справочно:

Здание оборудовано системой передачи извещения о ЧС «Молния» с выводом сигнала в сектор мониторинга системы «Молния» ЦОУ Могилевского областного УМЧС. Сигнализация сработала после обнаружения пожара, сообщение о пожаре поступило в сектор мониторинга системы «Молния» ЦОУ Могилевского областного УМЧС, о чем диспетчером данная информация передана в ЦОУ УМЧС.

РОЧС напоминает!

Согласно пункта 6 «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 работник субъекта хозяйствования обязан:

- знать требования пожарной безопасности, соблюдать противопожарный режим субъекта хозяйствования;

- не совершать действий, которые могут привести к возникновению пожара;

- уметь применять первичные средства пожаротушения и средства самоспасения;

- незамедлительно приступить к эвакуации при срабатывании систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией либо при поступлении иной информации о пожаре;

при обнаружении пожара:

1) незамедлительно сообщить по телефонам 101 или 112 либо непосредственно в пожарное аварийно-спасательное подразделение адрес и место пожара;

2) принять возможные меры по оповещению людей и их эвакуации, а также тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Специалист СПиВО Белыничского РОЧС

Мирончук Анна Владимировна


Поделиться: