Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

17 января

Акция «Безопасность – в каждый дом!»














Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 23 января по 10 февраля в Белыничском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!». Акция пройдет в три этапа. На протяжении периода проведения акции работники Белыничского РОЧС будут проводить профилактические беседы с лицами, ведущие асоциальный образ жизни, употребляющие спиртные напитки, а также с пожилыми гражданами. Для учащихся учреждений образования будут проведены профилактические беседы и интерактивные игры. Заключительный этап акции пройдет в местах с массовым пребыванием людей, будут использованы возможности работы в онлайн-формате.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны при обращении с огнем и электрооборудованием, установите АПИ во всех жилых комнатах.

Специалист СПиВО

Белыничского РОЧС

Мирончук Анна Владимировна


 

Поделиться: