Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

17 января

Безопасность и комфорт жителей на контроле














Сельский сход с участием председателя Головчинского сельсовета, работников РОЧС и РЭГИ, представителя РУП «Белпочта» прошел в деревне Малый Кудин.

В ходе сельского сходазаместитель начальника РОЧС Александр Янковский довел населению статистику пожаров и гибели людей на них по району и области за 2022 год, подробнее остановился на причинах пожаров, выделив основную причину – неосторожное обращение с огнем. Также Александр Геннадьевич остановился на пожарах, причиной которых послужили детская шалость с огнем инарушениеправил электробезопасности в быту. Продолжили тему безопасного использования газа и электроприборов инспектора РЭГИ Роман Данильчик и Николай Лесник. Вопросы граждан о ремонте дорог и возобновлении работы отделения почтовой связи при населенном пункте взяты на контроль председателем сельсовета Александром Левковичем, а завершилось мероприятиенапоминанием работников РОЧС об опасности выхода на тонкий лед и своевременном обслуживании автономного пожарного извещателя, через демонстрацию видеофильма и вручение наглядной профилактической продукции.

Работники РОЧС напоминают гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности. Позаботьтесь об электробезопасности в домах пожилых родственников – замените старую проводку и не перегружайте электросеть. Установите автономный пожарный извещатель!

Специалист СПиВО

Белыничского РОЧС

Мирончук Анна Владимировна

Поделиться: