Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

5 мая

Пожар дома в деревне Голубовка

2 мая 14-37 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре дома в д. Голубовка Вишовского с/c.

По прибытии к месту вызова подразделений происходило горение дома открытым пламенем. В результате пожара повреждена кровля и перекрытие дома, закопчены стены, частично уничтожен потолок в доме. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины возникновения пожара – короткое замыкание электросетей.

РОЧС напоминает:

Современный мир – это мир электричества. Представить себе жизнь без электроприборов сложно. С постоянным развитием бытовых приборов качество жизни значительно улучшилось и перед людьми встал вопрос электробезопасности.

Пожары от электроприборов возникают в случае перегрузки сети, при неверном монтаже, при эксплуатации неисправных электроприборов и оставлении их без присмотра.

Для того, чтобы избежать пожаров, соблюдайте следующие правила:

- не используйте неисправные выключатели, розетки, оголённые провода, самодельные приборы.

- следите за исправностью электропроводки.

- не перегружайте электросеть. Чем меньше электроприборов – тем безопаснее.

- отключайте электроприборы, уходя из дома.

- располагайте электронагревательные приборы на негорючей поверхности вдали от легковоспламеняющихся материалов.

- перед использованием электроприборов внимательно изучите инструкцию по эксплуатации.

Помните, эти простые правила позволят сохранить ваше имущество и избежать трагедии!

Инспектор СПиВО
Белыничского РОЧС
Долголёв Александр Викторович

Поделиться: