Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

16 февраля

На белыничской земле почтили память воинов-интернационалистов














В Лунном парке у памятника погибшим воинам-интернационалистам прошел торжественный митинг с участием председателя райисполкома Ольги Пристромской, ветеранов войны в Афганистане, представителей общественных объединений и учащихся школ.

Председатель райисполкома адресовала слова поздравлений участникам боевых действий в Афганистане, поблагодарила их за приобщение молодежи к высоким ценностям, воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине. Также Ольга Васильевна вручила Почетную грамоту Могоблисполкома заместителю председателя РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Владимиру Карпухину, Почетную грамоту райисполкома Виктору Полонникову и Почетную грамоту райсовета депутатов Анатолию Муравьеву.

Участники митинга почтили минутой молчания всех земляков, погибших во время ведения боевых действий, а также тех, кого не стало с нами в мирное время. В этот день поздравления были адресованы воинам-афганцам, проживающим в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Мероприятия, посвященные памяти воинам-интернационалистам прошли во всех учебных заведениях района.

Источник - zara.by/2023/02/15/na-belynichskoj-zemle-pochtili-pamyat-voinov-internacionalistov/

Поделиться: