Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

25 мая

Соцработник Дарья Ерошенко: «Очень легко работать, когда имеешь стремление помогать»

По итогам работы за прошлый год специалист по социальной работе отделения первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования РЦСОН Дарья Ерошенко признана победителем ежегодного районного соревнование в номинации «Лучший молодой работник социальной защиты».


Почти 5 лет назад Дарья Алексеевна устроилась на эту должность. Профессия для молодого сотрудника была незнакомой, так как ее профильная специальность «транспортный логист», но это не стало препятствием для освоения нового дела. В ее ежедневные обязанности входит, помимо первичного приема граждан, в ходе которого необходимо выявить потребность посетителя в социальных услугах, ведение учета различных категорий населения, нуждающихся в социальной помощи, проведение обследований материально — бытового положения пенсионеров и ряд других.

— Расскажите, что повлияло на выбор сферы занятия?
— Родилась и выросла я в Могилеве, о Белыничах знала немного. Однако так сложилось, что отсюда родом мой муж, который категорически не захотел менять место жительства, и я переехала к нему. Мне предложили эту должность. Подумав, согласилась и нисколько о своем выборе не жалею, мне нравится то, чем я занимаюсь. Могу сказать, что очень легко работать, когда имеешь стремление помогать. Считаю, что это мое призвание.

— Как вы считаете, какими качествами должен обладать специалист по социальной работе?
— Во-первых, это, конечно, терпение к людям, с которыми приходится общаться. Второе, быть способным проявлять милосердие, гуманность, сострадание. Человек, который не может добросовестно выполнять монотонную «бумажную» работу, или одинаково положительно относится до различных категорий населения, вряд ли сможет усердствовать в нашей сфере, поскольку часто приходится подвергаться эмоциональной и психологической нагрузке.

Источник

Поделиться: