Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

18 сентября

В Могилеве отметили День народного единства!

Во Дворце культуры области состоялся праздничный концерт, собравший делегации со всей Могилевской области.

В День народного единства мы чтим наше славное прошлое. Но этот праздник устремлен и в будущее. Наша историческая память — залог спокойной, мирной жизни для наших детей и внуков.

Таким мнением поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на торжественном мероприятии ко Дню народного единства, которое сейчас проходит во Дворце культуры области.

«Сегодня на сцене и в зале собрались люди разных национальностей, вероисповеданий, профессий и возрастов. Мы все непохожие. По-разному мыслим, по-разному чувствуем, но мы думаем об одном и том же — о своей стране, о своей Родине. За последние тридцать с небольшим лет Беларусь заняла достойное место в мире, достигнув больше, чем многие европейские государства за столетия. Как сказал Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко: «Белорусский народ заслужил свою землю, свое государство, свою непременно лучшую жизнь». Мы с вами — свидетели этого исторического периода. Мы должны ценить и осознавать ответственность за судьбу страны. И мы должны всегда помнить: Беларусь — это наша страна! Земля наших предков и дом наших потомков! И это незыблемо!» — отметил Анатолий Исаченко.

Продолжилось торжественное мероприятие яркими концертными номерами в исполнении артистов Могилевщины.

mogilevnews.by

Поделиться: