Белыничскийрайонный исполнительный комитет
213051, г. п. Белыничи, ул. Советская, 29

Приемная: +375 (2232) 78-722

Факс: +375 (2232) 78-722

Электронная почта: belynrik@tut.by

..

Дорогие друзья!


Рада приветствовать вас на официальном сайте Белыничского райисполкома.
Белыничский район расположен в 47 километрах  от областного центра и в 160 километрах от столицы нашего государства. Это прекрасная площадка для малого и среднего бизнеса и инвестпроектов. На карте района можно найти агроусадьбы, базы отдыха, фермерские хозяйства, охотничьи угодья, предприятия различной формы собственности, объекты придорожного сервиса и другие интересные места для активного отдыха и трудовой деятельности.
Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.  Не обошли Придрутский край кровопролитные войны XVII — XVIII веков, сражения Северной войны, французская оккупация и революционные преобразования. Белыничане храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны, самотверженно восстанавливали народное хозяйство в сложное послевоенное время.
Белыничи внесли существенный вклад в развитие мировой религии и искусства. Сюда, на поклон к чудотворной иконе Белыничской Божьей Матери, на протяжении нескольких столетий приходили паломники не только из Беларуси, но и других стран. Причем, этот образ и по сегодняшний день одинаково почитается как православными, так и католиками.
На Белыниччине есть немало уголков, привлекающих к себе своей неописуемой красотой, обладающих особой притягательной силой, с тенистыми лесами, прозрачными реками и голубыми озерами, с утренней свежестью полей и лугов, сердечными, приветливыми и гостеприимными людьми, которые рады гостям и готовы каждого окружить теплом, заботой и искренним вниманием.
На сайте вы познакомитесь с инфраструктурой и достопримечательностями района, с его историей, получите информацию для деловых людей, узнаете, чем живет район сегодня.
Надеюсь, что знакомство с нашим краем в виртуальном пространстве перейдет во взаимовыгодные экономические связи, поможет наладить дружеские и партнерские отношения во всех сферах деятельности, привлечет туристов  и инвесторов на нашу гостеприимную Придрутскую землю.

С уважением,
Председатель Белыничского
районного исполнительного комитета                                 Ольга Васильевна Пристромская
­

­