Пятница, 26 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ВНС обратился на заседании к людям за поддержкой в борьбе с угрозами терроризма и экстремизма, передает корреспондент БЕЛТА.
Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект новой редакции Концепции национальной безопасности был одобрен в феврале 2023 г. на заседании Совета Безопасности Республики Беларусь. Концепция национальной безопасности представляет собой совокупность официальных взглядов на обеспечение безопасности личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз во всех сферах жизнедеятельности...

Заседание проходило во Дворце Республики под девизом “Время выбрало нас!”. Выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания Уважаемые делегаты Всебелорусского народного собрания! Уважаемые гости! Сегодня в Беларуси поистине исторический день. Думаю, кто этого не понял, поймут со временем....

Помните, что иностранцы называют визитной карточкой Беларуси? Чистоту и ухоженность. Иногда мы смеемся над советским прошлым, стесняемся его, но ведь эти самые чистота и ухоженность именно оттуда. Не зря глава государства всегда замечает: нельзя перечеркивать свою историю, из прошлого надо брать лучшее и привносить его в настоящее. В новом выпуске YouTube-проекта...

Праздник Белыничской иконы Божией Матери православные верующие отмечают 25 апреля (12 апреля по старому стилю). 24 апреля по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония состоится КРЕСТНЫЙ ХОД из Могилёва в Белыничи. По церковному преданию икона Божией Матери была принесена в XIII веке благочестивыми иноками в Белыничи и помещена...

Впереди длинные выходные. На май выпадает три праздничных дня – Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными. Об этом информирует СБ со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты.

Улицы частного сектора Белыничей получают новую «одежду». С конца марта асфальтогранулятом были отсыпаны улицы Некрасова, Я.Коласа, Чапаева, 50 лет Октября, 1-я и 2-я Восточная, пер. Дальний. Плодотворно потрудились работники ДЭУ-74, для того, чтобы наш город стал красивее и комфортнее для передвижения граждан.

Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

По благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония сегодня от собора Трех Святителей отправился традиционный крестный ход из Могилева в Белыничи, в честь праздника Белыничской иконы Божией Матери.

В конкурсе инновационны идей «ПРОБезопасностьВместе» могут принять участие граждане Республики Беларусь.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

В Могилеве подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования».

В рамках акции «За безопасность вместе» работники Белыничского РОЧС проводят профилактическую работу среди населения.

20 апреля в 17-58 из медучреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины с ожогами 15% тела.

Обращение председателя
Рада приветствовать вас на официальном сайте Белыничского райисполкома.
Белыничский район расположен в 47 километрах  от областного центра и в 160 километрах от столицы нашего государства. Это прекрасная площадка для малого и среднего бизнеса и инвестпроектов.
С глубоким уважением,
Председатель Белыничского районного исполнительного комитета­

 

Ольга Васильевна Пристромская
­ ­ ­

© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00