Пятница, 26 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - На сельском сходе безопасность жителей на...
16 ноября

На сельском сходе безопасность жителей на контроле














Сельский сход с участием исполняющего обязанности председателя Техтинского сельисполкома Дениса Руцкого, работников РОЧС инспектора сектора надзора и профилактики Павла Крупского и специалиста сектора пропаганды  и взаимодействия с общественностью Анны Мирончук, инспектора районной энергогазоинспекции Николая Лесника, заведующего Техтинского АВОП  Александра Качанова прошел в агрогородке Техтин.

С вступительным словом перед жителями агрогородка выступил исполняющий обязанности председателя сельсовета Денис Руцкий, отчитавшись о деятельности сельисполкома по наведению и благоустройству территории, о работе сельисполкомаза истекший период, а также поблагодарил местных жителей и представителей из числа трудового коллектива ОАО «Новая Друть» за оказанную помощь. «На протяжении недели работники сельисполкома совместно с работниками РОЧС осуществляли рейды на территории Техтинского сельсовета. Домовладения граждан, ведущих асоциальный образ жизни и состоящих на различных учетах, а также лица, трудоспособного возраста не занятых в экономике проверялись на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. С гражданами проводились беседы о важности исправления и дальнейшего трудоустройства. Профилактическая работа проводилась и со старостами деревень, в трудовых коллективах ГУО «Техтинская средняя школа Белыничского района» и ОАО «Новая Друть», - рассказал Денис Владимирович.           

В своем выступлении инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС Павел Крупский рассказал о проводимой республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», привел примеры пожаров, произошедших в районе по причине неосторожного обращения с огнем. Павел Олегович заострил внимание на теме правил эксплуатации электроприборов, а также необходимости приведения печного отопления в надлежащее состояние, ведь уже совсем скоро наступит минусовая температура. Подробно остановились на важности установки в жилых комнатах автономного пожарного извещателя. «Огненное ЧП может произойти не в собственной квартире, а у соседей, и в этом случае первым дым обнаружит АПИ», - добавил инспектор РОЧС. В подтверждение трагических последствий курения продемонстрирован видеоролик «Жертвы пагубной привычки». В конце беседы присутствующим были вручены профилактические буклеты «Не прожигай свою жизнь» и «Неопалимая купина».

Инспектор РЭГИ Николай Лесник рассказал о важности поддержания электропроводки и газобаллонного оборудования в исправном состоянии, напомнил о строгом соблюдении правил электрической и газовой безопасности.

Заведующий Техтинским АВОП Александр КАЧАНОВ провел беседу о вреде курения, дал рекомендации по ведению здорового образа жизни.

В завершении беседы Денис Владимирович обсудил с жителями проблемные вопросы ремонта дорожного покрытия на улице Подгорная и уличного освещения в агрогородке Техтин. Вопросы, возникшие у сельчан, взяты на контроль и в ближайшее время будут решены.

Уважаемые граждане! Не оставляйте топящиеся печи и другие отопительные приборы без присмотра.   

 

Специалист СПиВО 

Белыничского РОЧС 

Мирончук Анна Владимировна

 

 

 

Поделиться:

Новости региона

25 апреля
Вашингтон повышает градус враждебности блока НАТО на белорусском направлении. Об этом Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания...
25 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ВНС обратился на заседании к людям за поддержкой в борьбе с угрозами терроризма и экстремизма, передает...
25 апреля
Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину, передает корреспондент БЕЛТА.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00