Четверг, 28 марта 2024 года
Russian Belarusian English

При усилении заморозков образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность. Но для того, чтобы попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах:

Пожарную аварийно-спасательную часть №1 Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетил оздоровительный лагерь из «Средней школы №1 г.Белыничи имени Н.И.Пашковского».

Мужество и героизм, честь и отвага – не просто девиз спасателей, а необходимые профессиональные качества. Работа для спасателей находится всегда – стихийные бедствия, наводнения, пожары, аварии, экологические катастрофы. И именно от грамотных и слаженных действий сотрудников МЧС зависит человеческая жизнь.

Чтобы приближающиеся новогодние праздники не были омрачены чрезвычайными ситуациями, работники Белыничского райотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ОСВОД провели акцию в магазине «Соседи» и напомнили гражданам о безопасности.

Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу – однако это источник большинства новогодних травм, особенно для детей, которые так и норовят встать поближе, потрогать...

Технический регламент Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) (далее – ТР ЕАЭС 043/2017) устанавливает обязательные для применения и исполнения на территориях государств-членов Евразийского экономического союза, в том числе Республики Беларусь требования к...

Система передачи извещений «Молния» (далее – СПИ «Молния») предназначена для приема и обработки сигналов о пожаре и неисправности пожарной автоматики, анализа полученной информации и последующей передачи сообщений на пульт диспетчеризации МЧС по каналам связи GPRS в сети GSM.

Приближаются рождественские и новогодние праздники. В это время не стоит забывать о правилах безопасности. Спасатели посетили дом семейного типа и ГУО «вспомогательную-школу интернат г.Белыничи.

В Могилевской области количество пожаров из-за детской шалости с огнем возросло на 85%.В этом году детская шалость стала причиной 24 пожаров, в прошлом - 13.

В Белыничском районе проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций по причине нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Новости региона

28 марта
На ВДНХ откроют тематическую экспозицию «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее».
28 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112, которым скорректирован порядок предоставления и использования безвозмездной (спонсорской)...
28 марта
Соревнования по мини-футболу среди учащихся 1-4 классов СШ №2 г.Белыничи в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб» и акции «Вместе за здоровый...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00