Республиканская акция «За безопасность вместе»

С 10 по 28 апреля проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Ежегодно акция проводится с целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.
Будьте внимательны и ответственны:
Проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели и сигнализаторы угарного газа. В случае их отсутствия установите приборы в жилых помещениях.Не забывайте о родных и близких, живущих в деревнях. Навестите престарелых родителей. Проверьте, как они подготовились к дачному сезону.
Самое опасное – это утечка природного газа, которая может привести ко взрыву. Предотвратить утечку поможет своевременная диагностика газового оборудования
При неисправности газового оборудования нужно перестать им пользоваться и обязательно вызвать сотрудников газовой службы. Ни в коем случае не стоит ремонтировать газовые приборы своими руками.
И помните: бытовой газ – источник повышенной опасности! Соблюдайте правила использования газа и бытовых газовых приборов! А при появлении запаха газа звоните 104!
Поделиться: