Суббота, 20 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - В ЕЭК назвали предстоящий II Евразийский...
29 апреля

В ЕЭК назвали предстоящий II Евразийский экономический форум важнейшим событием евразийской интеграции

II Евразийский экономический форум, который пройдет 24-25 мая в Москве, станет важнейшим событием в сфере евразийской интеграции, заявили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Тема предстоящего форума - "Евразийская интеграция в многополярном мире". "Она в полной мере отвечает задачам развития евразийской интеграции в условиях, когда мир сталкивается с новыми вызовами. Форум призван популяризировать идею Евразийского экономического союза как интеграционного объединения в многополярном мире и совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве", - подчеркнули в пресс-службе.

По словам председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича, цель проведения Евразийского экономического форума - дальнейшее развитие экономического сотрудничества стран ЕАЭС, формирование надежных связей между хозяйствующими субъектами, достижение синергетического эффекта от объединения инвестиционных и инновационных потенциалов.

Программа мероприятия предполагает проведение пленарного заседания, а также панельных сессий - всего порядка 35 мероприятий. Максимально будут охвачены актуальные сферы взаимодействия в рамках ЕАЭС, включая научно-техническое сотрудничество, финансовую сферу, промышленность и АПК, климатическую повестку, энергетику, техническое регулирование и ветеринарию, развитие внутреннего рынка союза, электронную торговлю, таможенное регулирование, региональное сотрудничество, госзакупки, статистику.

Евразийский экономический форум является ежегодным деловым мероприятием Евразийского экономического союза в экономической сфере, проводимым поочередно в государстве ЕАЭС, председательствующем в органах союза - Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете ЕЭК. Форум проводится на основании решения Высшего Евразийского экономического совета от 1 октября 2019 года. Мероприятие ориентировано на участие в нем первых лиц государств ЕАЭС, руководителей крупного, среднего и малого бизнеса государств - членов союза и третьих стран, руководителей и представителей органов государственной власти стран ЕАЭС, а также руководителей и членов правительств третьих стран, представителей международных, научных и образовательных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия с ЕАЭС. I Евразийский экономический форум состоялся 26 мая 2022 года в Бишкеке (Кыргызстан).

Источник: www.belta.by/economics/view/v-eek-nazvali-predstojaschij-ii-evrazijskij-ekonomicheskij-forum-vazhnejshim-sobytiem-evrazijskoj-563828-2023/

Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00