Два жителя Белыничского района, в прошлом украинцы, в ближайшее время станут гражданами нашей страны

Гражданами нашей страны в ближайшие дни станут ещё два жителя Белыничского района, в прошлом украинцы, – Виктория Козловская и Андрей Соломный.
Накануне получения белорусского паспорта они приняли участие в торжественной процедуре принесения присяги своей новой Родине – Беларуси. Это – нововведение. Оно было принято после выхода Указа Президента РБ №222 от 21 июля нынешнего года и прошло впервые.
На торжество в Шкловском Дворце культуры вместе с нашими земляками приехали претенденты на белорусское гражданство из Славгородского, Чаусского, Быховского районов и шкловчане. Их сопровождали работники районных миграционных служб, с белыничанами выезжала Ольга Игнатович, старший инспектор ГГиМ РОВД. Присутствовали также зампредседателя Шкловского райисполкома Александр Давыдович и начальник местного РОВД Вадим Ермаченко и военкомата – Сергей Мигунов.
Подробности читайте в номере «Зары над Друццю» за ближайшую среду.
Источник Поделиться: