Четверг, 24 апреля 2025 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - В профессии спасателя – креативу особое место:...
31 июля

В профессии спасателя – креативу особое место: новое противопожарное граффити появилось в д.Староселье

Привлечь общественность к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и детской гибели от них – очень важная задача. Спасатели непрерывно ищут новые решения и способы донести до граждан важность соблюдения правил безопасности. Однако главная сложность в том, что сделать это необходимо в максимально простой и доступной форме.
Одним из самых оригинальных, а вместе с тем и эффективных способов рассказать о безопасности «просто, широкодоступно и ярко» является граффити. Данный вид уличного искусства успел стать одним из самых действенных в практике спасателей.
На этот раз долгожданное граффити появилось в д.Староселье Белыничского ра­йона. Для района это первое по счету граффити на тему МЧС.
Ни для кого не секрет, что профессия спасателя – дело мужественных и отважных людей, однако даже в ней есть место креативу. Такую форму наружной рекламы спасатели уже не первый год используют для формирования культуры безопасности населения.

Инспектор ГПиВО РОЧС
Любивая Екатерина

­
­ Поделиться:

© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничи, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00